Терешева О. В., Виноградова А. А.

Конспект образовательной деятельности «Слоненок едет в гости»

Раздел «Методические разработки занятий и конспекты уроков».

Библиографическое описание статьи для цитирования: Терешева О. В., Виноградова А. А. Конспект образовательной деятельности «Слоненок едет в гости» // Научно-методический электронный журнал «Калининградский вестник образования». — 2019. — № 3 (сентябрь). — С. 102-106. — URL: https://koirojournal.ru/realises/g2019/30sept2019/kvo315/.

Аннотация. Читателям представлен конспект интегрированной образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений, закреплению навыков изобразительной деятельности и работе с грамматическим строем речи для старшего дошкольного возраста. Конспект раскрывает формы работы по развитию у детей геометрической зоркости, формированию умения анализировать и сравнивать предметы по форме, называть их правильно в согласовании с числительными. В статье даются комментарии и пояснения по организации образовательной деятельности в пределах данного конспекта занятия.

Ключевые слова: интеграция, элементарные математические представления, грамматический строй речи, образовательная деятельность.

Читать текст статьи онлайн