Тюрина Е. Л.

Конспект образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений «В гости к черепахе»

Раздел «Методические разработки занятий и конспекты уроков».

Библиографическое описание статьи для цитирования: Тюрина Е. Л. Конспект образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений «В гости к черепахе» // Научно-методический электронный журнал «Калининградский вестник образования». — 2019. — № 2 (июль). — С. 49-51. — URL: https://koirojournal.ru/realises/g2019/2jul2019/kvo208/.

Аннотация. Представлен конспект образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений с использованием конструктора Lego. Это одно занятие из цикла подобных, позволяющих синтезировать конструктивные и математические навыки детей младшего дошкольного возраста. В конспекте представлены формы работы по формированию представлений дошкольников об основных цветах, навыка сравнения предметов по высоте, умения определять местоположение предмета в пространстве, а также навыков счета и конструирования с использованием конструктора Lego. Работа с конструктором позволяет сохранять у младших дошкольников высокую мотивацию в течение всей образовательной деятельности.

Ключевые слова: формирование математических представленийконструированиеконструктор Legoценностно-смысловая компетенциясчетсравнение предметовопределение местоположения предмета.

Читать текст статьи онлайн