Кравчук Г. Н.

Интеграция математики и программирования с использованием современного цифрового оборудования

Раздел «Методические рекомендации педагогическому сообществу».

Библиографическое описание статьи для цитирования: Кравчук Г. Н. Интеграция математики и программирования с использованием современного цифрового оборудования // Научно-методический электронный журнал «Калининградский вестник образования». — 2021. — № 3 (11) / сентябрь. — С. 77-84. — URL: https://koirojournal.ru/realises/g2021/30sent2021/kvo309/.

Аннотация. В статье представлена возможность использования современного цифрового оборудования и его программного обеспечения на уроках математики, рассматриваются способы развития алгоритмического и логического мышления, которое необходимо для профессиональной деятельности в современном обществе. Статья содержит описание мини-проектов в среде Scratch, Lego Mindstorms EV3, применимых на разных этапах урока. Большой интерес вызывает использование на уроках математики квадрокоптеров и шлемов виртуальной и дополненной реальности, которые повышают эффективность обучения, поддерживают интерес к предмету, стимулируют на работу в течение всего урока.

Ключевые слова: интеграция, цифровое оборудование, программирование, робототехника, квадрокоптер, шлем виртуальной и дополненной реальности.

Читать текст статьи онлайн