Першина О. П., Иксанова Ж. Г.

Возможности сетевого взаимодействия в организации проектной деятельности: из опыта работы детского технопарка «Кванториум»

Раздел «Педагогические технологии и методики».

Библиографическое описание статьи для цитирования: Першина О. П., Иксанова Ж. Г. Возможности сетевого взаимодействия в организации проектной деятельности: из опыта работы детского технопарка «Кванториум» // Научно-методический электронный журнал «Калининградский вестник образования».  2019. — № 1 (апрель). — С. 47-50. — URL: https://koirojournal.ru/realises/g2019/1ap2019/kvo107.

Аннотация. В статье представлен опыт реализации дополнительной общеобразовательной программы по направлению «Виртуальная и дополненная реальность» в детском технопарке «Кванториум» города Калининграда с использованием ресурсов сетевого взаимодействия. Разработанная программа включает в себя ряд мероприятий, разработанных совместно с сотрудниками Музея Мирового океана и направленных на знакомство учащихся с полным циклом разработки проекта по заказу реального сектора «от идеи — до готового прототипа».

Ключевые слова: дополнительное образование, детский технопарк, проектная деятельность, исследовательская деятельность, виртуальная и дополненная реальность, сетевое образовательное взаимодействие.

Читать текст статьи онлайн